Liste des membres de l'APCS

Voici la liste des membres de l'APCS

saison 2012-2013 :

Pour voir les éventuelles fiches personnelles, cliquez sur les photos !

Membres fondateurs (Comité):

DIABOLO (Président et skateur) - Capbreton

Sandy CASTE (Présidente adjointe) - Florange

Didier ZANUTTIGH (Trésorier) - Florange

Manue CASTE (Secrétaire adjointe) - Florange


Membres sympathisants :


Membres d'honneur:

Ali "Cousty" DOUGAREM (Florange)

 

Anciens membres :

Christophe MOLERO (Hagondange)

Pierre CRESCIMBENI (Malroy)

Alexandre GANGLOFF (Metz)

Hugo MANCINI (Ban St Martin)

Félix MANCINI (Ban St Martin)

Kévin D'ARONCO (Montigny-Lès-Metz)

Mélissa FROIDURE (Montigny-Lès-Metz)

Mike MOLION (Ancy sur Moselle)

Arthur GORI (Metz)

Jonathan BIENKOWSKI (Ban St Martin)

Julien LABRADO (Metz)

Greg MEYER (Metz)

François GASNER (Metz)

Serge NOWACKI (Amnéville)

Alexandre KREMER (Verneville)

Manju MATARAGE (Florange)

Jolan TRINH (Florange)

Maxime Coeur (Metz)

Mathieu BERARD (Metz-Sablon)

Mike Hanriot (Vittoncourt)

Lucas Hanriot (Vittoncourt)

Hugo GUILLOTEAU (Berg sur Moselle)

Pierre COLIN (Metz)

Pierre-Gauthier SILESI (Plappeville)

 Florian BERNARDY (Mondelange)

Renaud LAAS (Moulins-Lès-Metz)

 Kévin FRISCH (Berg sur Moselle)

Nicolas SCHEID (Florange)

Alexandre FIGLIUZZI (Serémange)

Marc LAMBERT (Florange)

Eric LAMBERT (Florange)

Matthieu FOLTZ (Florange)

Kévin LOREK (Thionville)

Eric BOCH (Fameck)

Jonathan PERMERSDORFER (Florange)

Sébastien HOMO (Thionville)

Alexandre ZINTE (Thionville)

Fleury BOUGAUD (Sarrebourg)

Cédric BRINETTE (Sarrebourg)

Jérôme DUVAL (Niderviller)

Tom STOCKY (Sarrebourg)

Karl PEDGETT (Phalsbourg)

William POINSAINT (Metz)

Jérémy NISI (Foulcrey)

Jimmy WALCH (Walscheid)

Loïc STREICHER (Sarraltroff)

Cyril PLATEK (Florange)

Antony MOHAMED (Arzviller)

Elisabeth KOPCIUCH (Sarrebourg)

Frédéric MARINI (Sarrebourg)

Kévin JACQUOT (Imling)

ludwig DRESCH (Sarraltroff)

Mickaël GRANDJEAN (Hilbersheim)

Valériane GAILLOT (Sarrebourg)

Jérémy WEICHELDINGER (Sarrebourg)

Sébastien BOHN (Hellering-Lès-Fénétrange)

Jérémy GAUDRON (Ruml)

Jean-Michel DE MAIO (Sarraltroff)

Anthony WEBER (Walsheim)

Mickaël PFEIFFER (Hellering-Lès-Fénétrange)

Barthélémy GULLY (Olétairier-St Quirin)

Dalil MAKNOUN (Hesse)

Pierre G. (Sarrebourg)

Thiebaud FOS (Sarrebourg)

Jérémy FELLI (St Louis)

Pierre JUNG (Arzviller)

Jonathan STECK (Sarrebourg)

Vincent DUCHATEAU (Walscheid)

Arnaud STRICHER (Niderviller)

Vincent GAUDEL (Sarrebourg)

Valentin CHAUWIN (Thionville)

Lidéric DE SA (Basse-Ham)

Titouan IGEL (Metz) 

Yaël CAUSSIN (Metz)

  Lenny SOUR (Elange)

Mathieu SORNIN (Thionville)

Jessica VIGO (Metz)

Axel REITER (Basse-Ham)

Hugues PETTES (Tosse)

Anciens membres sympathisants :

  Patrick IGEL (Metz)

 
dy>